이부프로펜-성인, 어린이 및 임신의 염증 및 열 제거 치료를위한 사용, 리뷰, 유사체 및 방출 형태 (200mg 및 400mg 정제, 60mg 좌약, 5 % 젤 및 연고, 시럽)에 대한 지침
이 기사에서는 이부프로펜 약물 사용 지침을 읽을 수 있습니다. 이 약의 소비자뿐만 아니라 이부프로펜 사용에 대한 의료 전문가의 의견뿐만 아니라 방문객의 사이트 방문에 대한 피드백을 제공합니다. 큰 요청은 약물에 대한 리뷰를 적극적으로 추가하는 것입니다. 약은 질병을 제거하는 데 도움이되거나 도움이되지 않았으며, 합병증과 부작용이 관찰되었으며 주석에서 제조업체가 발표하지 않았을 수 있습니다. 이용 가능한 구조적 유사체 존재하에 이부프로펜 유사체. 성인과 어린이의 임신 및 수유 기간 동안뿐만 아니라 염증과 열 제거 치료, 진통제 치료에 사용.
이부프로펜은 페닐 프로피온산에서 추출한 비 스테로이드 성 항염증제입니다. 항염증제, 진통제 및 해열제 효과가 있습니다..
작용 메커니즘은 염증, 통증 및 열의 병인에 중요한 역할을하는 프로스타글란딘의 전구체 인 아라키돈 산 대사의 주요 효소 인 COX 활성의 억제와 관련이 있습니다. 진통 효과는 말초 (간접적으로 프로스타글란딘 합성 억제를 통해) 및 중심 메카니즘 (중추 및 말초 신경계에서 프로스타글란딘 합성의 억제로 인해)에 기인한다. 혈소판 응집 억제.
외부에 적용하면 항 염증 및 진통 효과가 있습니다. 아침 강성을 줄이고 관절의 운동 범위를 증가시킵니다..
약동학
이부프로펜을 섭취하면 소화관에서 거의 완전히 흡수됩니다. 동시에 먹으면 흡수 속도가 느려집니다. 간에서 대사됩니다 (90 %). 복용량의 80 %는 주로 대사 산물 (70 %), 10 %-변하지 않은 형태로 소변으로 배설됩니다. 20 %는 장을 통해 대사 산물로 배설됩니다.
적응증
- 관절 및 척추의 염증성 질환 (류마티스 관절염, 강직성 척추염, 골관절염, 통풍성 관절염 포함);
- 다양한 병인의 중등도 통증 증후군 (두통, 편두통, 치통, 신경통, 근육통, 수술후 통증, 외상 후 통증, 원발성 폐경 통);
- 감기와 전염병이있는 발열 증후군;
- 증상 치료를위한, 사용시 통증과 염증을 줄이고, 질병의 진행에 영향을 미치지 않습니다.
출시 양식
200mg 및 400mg 필름 코팅 정제.
어린이를위한 직장 사용을위한 좌약 60mg.
외부 용 젤 5 %.
외용 연고 5 %.
경구 투여 시럽 또는 현탁액.
발포성 정제 이부프로펜-Hemofarm.
사용 및 복용량 지침
이부프로펜은 12 세 이상의 성인과 어린이에게 하루 3-4 회 200mg의 정제로 처방됩니다. 빠른 치료 효과를 얻기 위해, 복용량을 하루에 3 번 400mg (2 정)으로 늘릴 수 있습니다. 치료 효과가 달성되면 약물의 일일 복용량을 600-800 mg으로 줄입니다. 아침 복용량은 충분한 양의 물로 식사 전에 복용합니다 (약물의 빠른 흡수를 위해). 나머지 복용량은 식사 후 하루 종일 복용합니다..
일일 최대 복용량은 1200mg입니다 (24 시간 동안 6 정을 초과하지 마십시오). 4 시간을 넘지 않고 반복적으로 복용하십시오 의사와 상담하지 않고 약물을 사용하는 기간은 5 일을 넘지 않아야합니다.
의사와상의없이 12 세 미만의 어린이에게는 사용하지 마십시오.
6 세에서 12 세 사이의 어린이 : 1 정 1 일 4 회 이하; 이 약물은 어린이의 체중이 20kg을 초과하는 경우에만 사용할 수 있습니다. 최소 6 시간 동안 정제를 복용하는 간격 (1 일 30mg / kg 이하).
2 ~ 3 주간 적용.
경구 또는 직장으로 복용하는 성인의 일일 최대 복용량은 2.4g입니다..
부작용
- NSAIDs-위장병 (복부 통증, 메스꺼움, 구토, 가슴 앓이, 식욕 부진, 설사, 헛배 부름, 변비; 드물게-위장 점막의 궤양, 경우에 따라 천공 및 출혈로 복잡함);
- 구강 점막의 자극 또는 건조;
- 입안의 통증;
- 잇몸 점막의 궤양;
- 호흡 곤란;
- 기관지 경련;
- 청각 장애 : 청력 상실, 울림 또는 이명;
- 시각 장애 : 시신경에 대한 독성 손상, 시력 저하 또는 이중 시력
- 눈의 건조 함과 자극;
- 결막 부종 및 눈꺼풀 (알레르기 기원);
- 두통;
- 현기증;
- 잠 잘 수 없음;
- 걱정;
- 긴장과 과민성;
- 정신 운동 교반;
- 졸음;
- 우울증;
- 의식의 혼란;
- 환각;
- 심부전;
- 빈맥;
- 혈압의 증가;
- 알레르기 성 신염;
- 피부 발진 (보통 홍반 또는 두드러기);
- 가려운 피부;
- Quincke의 부종;
- 아나 필 락토 이드 반응;
- 아나필락시스 쇼크;
- 발열;
- 알레르기 성 비염;
- 빈혈 (용혈성, 무형성증 포함);
- 혈소판 감소증 및 혈소판 감소 성 자반증;
- 무과립구증;
- 백혈구 감소증;
- 발한 향상.
- 출혈 시간 (증가 할 수 있음);
- 혈청 포도당 농도 (감소 될 수 있음);
- 크레아티닌 청소율 (감소 할 수 있음);
- 헤마토크릿 또는 헤모글로빈 (감소 될 수 있음);
- 혈청 크레아티닌 농도 (증가 할 수 있음);
- 간 트랜스 아미나 제의 활동 (증가 할 수 있음).
금기 사항
- 약물을 구성하는 모든 성분에 과민증. 아세틸 살리실산 또는 기타 NSAID에 대한 과민증 (예 : 아세틸 살리실산 또는 기타 NSAID 복용 후 기관지 폐쇄, 비염, 두드러기의 병력에 대한 병력; 아세틸 살리실산의 완전 또는 불완전 불내증 증후군 (비염, 두드러기, 코 점막 폴립, 기관지 천식);
- 급성기에 위장관의 침식성 및 궤양 성 질환 (위와 십이지장의 소화성 궤양, 크론 병, 궤양 성 대장염 포함);
- 염증성 장 질환;
- 혈우병 및 기타 출혈 장애 (혈액 응고 포함), 출혈성 투석;
- 관상 동맥 우회술 후 기간;
- 위장관 출혈 및 두개 내 출혈;
- 심한 간부전 또는 활성 간 질환;
- 진행성 신장 질환;
- 크레아티닌 제거율이 30ml / 분 미만인 중증 신부전, 고 칼륨 혈증;
- 임신;
- 6 세 미만의 어린이.
임신과 수유
임신 금기. 수유 중에주의해서 사용하십시오.
특별 지시
약물 치료는 가능한 가장 짧은 단기 코스 인 최소 유효 용량으로 수행해야합니다. 장기간 치료하는 동안 말초 혈액의 그림과 간 및 신장의 기능적 상태를 제어해야합니다. 위 병증의 증상이 나타나면 식도 위장관 내시경 검사, 일반적인 혈액 검사 (헤모글로빈 측정), 분변 잠혈 분석 등주의 깊은 모니터링이 필요합니다..
17- 케토 스테로이드를 결정해야하는 경우, 약물은 연구 48 시간 전에 중단해야합니다..
환자는 집중력 향상, 빠른 정신 및 운동 반응이 필요한 모든 유형의 활동을 삼가야합니다. 치료 중에는 에탄올 (알코올)을 권장하지 않습니다..
약물 상호 작용
아세틸 살리실산 및 기타 NSAID와 함께 이부프로펜을 병용하는 것은 권장되지 않습니다. 이부프로펜을 동시에 투여하면 아세틸 살리실산의 항 염증 및 항 혈소판 효과가 감소합니다 (이부프로펜을 시작한 후 소량의 아세틸 살리실산을 항 혈소판제로 복용하는 환자에서 급성 관상 동맥 기능 부전의 발생률을 높일 수 있습니다). 항응고제 및 혈전 용해 약물 (알테 플라 제, 스트렙토 키나제, 유로키나제)을 처방하면 출혈의 위험이 동시에 증가합니다. 세로토닌 재 흡수 억제제 (시탈 로프 람, 플루옥세틴, 파록세틴, 세르 트랄 린)와 병용하면 심각한 위장관 출혈의 위험이 증가합니다.
Cefamandol, cefaperazone, cefotetan, valproic acid, plicamycin은 hypoprothrombinemia의 발생률을 증가시킵니다. 사이클로스포린 및 금 제제는 신장에서 프로스타글란딘의 합성에 대한 이부프로펜의 효과를 향상 시키며, 이는 신 독성의 증가에 의해 나타난다. 이부프로펜은 사이클로스포린의 혈장 농도 및 간독성 효과가 발생할 가능성을 증가시킵니다. 관상 분비를 차단하는 약물은 배설을 줄이고 이부프로펜의 혈장 농도를 증가시킵니다. 미세 소체 산화 유도제 (페니토인, 에탄올 (알코올), 바르 비투 레이트, 리팜피신, 페닐 부타 존, 삼환계 항우울제)는 히드 록 실화 활성 대사 산물의 생성을 증가시켜 심각한 중독 위험을 증가시킵니다. 마이크로 솜 산화 억제제-간독성의 위험을 줄입니다. 푸로 세 미드 및 히드로 클로로 티아 지드에서 혈관 확장제의 저혈압 활성, 나트륨 이뇨 및 이뇨 활성을 감소시킨다. Uricosuric 약물의 효과를 줄이고 간접 항응고제, 항 혈소판제, 섬유소 용해제 (출혈 장애 위험 증가), 출혈성 미네랄 코르티코 스테로이드, 글루코 코르티코 스테로이드, 콜히친, 에스트로겐, 에탄올 (알코올)로 궤양 유발 효과를 향상시킵니다. 경구 저혈당 약물과 인슐린, 술 포닐 우레아 유도체의 효과를 향상시킵니다. 제산제와 콜 레스 티라민은 흡수를 줄입니다. 디곡신, 리튬 제제, 메토트렉세이트의 혈액 내 농도를 증가시킵니다. 카페인은 진통 효과를 향상시킵니다.
이부프로펜 약물의 유사체
활성 물질의 구조적 유사체 :
- Advil;
- ArthroCam;
- 보니 펜;
- 브루 펜;
- 브루 펜 리타 드;
- 부라나;
- 차단 해제;
- 어린이 모 트린;
- 길다.
- 이부 프롬;
- 이부 프롬 맥스;
- 이부 프롬 스프린트 캡;
- 이부프로펜 란 나허;
- 이부프로펜 Nycomed;
- 이부프로펜-워스;
- 이부프로펜-헤 모팜;
- 이 부산;
- 이부 탑 겔;
- 이부 펜
- 아이 프렌;
- 미그 200;
- 미그 400;
- 누로 펜;
- 어린이를위한 Nurofen;
- 누로 펜 기간;
- 누로 펜 울트라 캅;
- 누로 펜 포르테;
- 누로 펜 익스프레스;
- Pedea;
- 솔파 플렉스;
- Faspik.
이부프로펜 (200 mg, Borisov 의료 준비 식물 OJSC)
사용 설명서
- 러시아인
- қазақша
상표명
국제 비 독점 이름
투약 형태
200mg 필름 코팅 정제
구조
한 태블릿에
활성 물질-이부프로펜 200 mg
부형제 : 감자 전분, 스테아르 산 마그네슘, 스테아르 산 칼슘, 포비돈, 오파 드라 일 (폴리 비닐 알코올, 부분적으로 가수 분해 된, 활석, 마크로 골 3350, 레시틴, 이산화 티탄 함유 (E 171)).
기술
흰 껍질로 코팅 된 양면 볼록한 표면의 둥근 정제.
약물 치료 그룹
비 스테로이드 성 항염증제 및 류마티스 약물. 비 스테로이드 성 항염증제. 프로피온산 유도체. 이부프로펜
ATX 코드 M01AE01
약리학 적 특성
약동학
경구 투여 후 이부프로펜의 생체 이용률은 80 %입니다. 공복시 경구 투여 후 혈장 내 이부프로펜의 최대 농도는 식사 후 복용 한 후 0.45-1 시간 후-2.0-2.5 시간 후에 달성되며, 활액 내 이부프로펜의 최대 농도는 3 시간 후에 도달합니다. 10-50 mkg / ml, 독성-100-700 mkg / ml를 만듭니다. 간에서 대사되어 3 개의 비활성 대사 산물이 형성됩니다. 이부프로펜의 생물학적 활성은 S- 거울상 이성질체와 관련이있다. 흡수 후, 약리학 적으로 비활성 인 R- 형태의 약 60 %가 천천히 활성 S- 형태로 변형된다.
혈액에서 이부프로펜은 혈장 단백질에 가역적으로 결합합니다 (약 90-99 %). 이부프로펜은 천천히 관절강으로 침투하여 활액에 남아 있습니다. 활액 내 이부프로펜의 농도는 혈장보다 높다. 분배 량은 0.1 l / kg입니다.
투여 량의 60-90 %는 대사 산물 형태의 소변으로 신장에서 배설되어 배설물에서 배설됩니다. 변하지 않은 이부프로펜의 배설은 1 % 미만입니다. 이부프로펜의 제거 반감기는 2-2.5 시간이며, 총 클리어런스는 0.75 ± 0.20 ml / 분 / kg입니다..
노인 환자에서 이부프로펜의 약동학은 변하지 않습니다..
약력학
이부프로펜은 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)입니다. 항염증제, 진통제 및 해열 효과가 있습니다. 작용 메커니즘은 사이클로 옥 시게나 제 -1 및 2의 활성의 무차별 적 억제이며, 이는 프로스타글란딘 합성의 억제를 유도하고 염증 매개체의 방출을 방지한다. 결과적으로, 이부프로펜은 염증 관련 통증, 부기 및 열을 감소시킵니다..
사용 표시
- 다양한 병인의 통증 증후군 : 인후통, 두통, 편두통, 치통, 신경통, 골관절 및 근육통, 수술후 통증, 외상 후 통증, 알코 메라
- 독감, 감기 및 기타 전염성 및 염증성 질환이있는 열성 증후군
- 관절과 척추의 염증성 및 퇴행성 질환 (류마티스 관절염, 강직성 척추염 포함).
복용량 및 관리
식사 중 또는 식사 후에 정제를 씹지 않고 씹습니다..
12 세 이상의 성인과 어린이의 경우 이부프로펜은 하루에 3-4 회 200mg 처방됩니다. 성인의 빠른 치료 효과를 얻으려면 하루에 3 번 400mg (2 정)으로 복용량을 늘릴 수 있습니다.
24 시간 동안 6 정 이상 복용하지 마십시오.
최소 6 시간 동안 정제를 복용하는 간격, 최대 일일 복용량 1200 mg.
2 ~ 3 일 동안 약물을 복용 한 후에도 증상이 지속되면 치료를 중단하고 의사와 상담하십시오.
부작용
이부프로펜 약물을 2-3 일 동안 사용하면 실제로 부작용이 관찰되지 않습니다. 장기간 사용하는 경우 다음과 같은 부작용이 발생할 수 있습니다.
두통, 현기증, 불면증, 동요, 졸음, 우울증, 혼란, 환각
메스꺼움, 상복부 통증, 불편 함, 복통
구토, 가슴 앓이, 설사, 변비, 헛배 부름
피부 발진, 가려움증, 두드러기
위장관의 침식성 및 궤양 성 병변 (일부 경우 천공 및 출혈로 인해 복잡함), 자극, 구강 점막 건조 또는 구강 통증, 잇몸 점막의 궤양, 잇몸 구내염, 거식증, 췌장염, 간염
심부전, 고혈압 (BP), 빈맥
무균 성 수막염 (자가 면역 질환 환자에서 더 흔함)
Quincke의 부종, 아나 필 락토 이드 반응, 아나필락시스 쇼크, 열, 다형 삼출물 (스티븐스 – 존슨 증후군 포함), 독성 표피 괴사 (라이엘 증후군), 호산구 증가증, 알레르기 성 비염
빈혈 (용혈, 재생 불량 포함), 혈소판 감소증 및 혈소판 감소 성 자반증, 무과립구증, 백혈구 감소증
신 증후군 (부종), 급성 신부전, 알레르기 성 신염, 다뇨증, 방광염
청력 손실, 이명 또는 이명, 가역적 독성 시신경염, 시력 또는 디플로 피아, 건조하고 자극 된 눈, 결막 및 눈꺼풀 부종 (알레르기 기원), 스코 토마
다량으로 장기간 사용-위장관 점막 궤양, 출혈 (위장, 잇몸, 자궁, 치질), 시각 장애 (색각, 스코티 마, 약시).
부작용이 발생하면 약물 복용을 중단하고 의사와 상담하십시오.
금기 사항
이부프로펜에 대한 과민증;
급성기에 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변;
위장관 및 기타 출혈;
"아스피린"천식 및 "아스피린"트리 아드;
출혈성 투석 (본 빌레 브란트 병, 혈소판 감소 성 자반증, 모세 혈관 확장증), 저 프로트롬빈 혈증, 혈우병;
층화 대동맥 동맥류;
비타민 K 결핍;
임신과 수유;
시신경, 스코 토마, 약시, 색각 장애의 질병;
NYHA에 따른 동맥 고혈압, 심부전 단계 III-IV;
전정 장치의 병리학, 청력 손실;
심각한 신장 및 간 기능 부전;
12 세 미만의 어린이.
약물 상호 작용
비 스테로이드 성 항염증제는 안지오텐신 전환 효소 억제제, 베타 차단제 및 이뇨제와 같은 항 고혈압제 효과를 감소시킬 수 있습니다. 이뇨제는 비 스테로이드 성 항염증제의 신 독성 위험을 증가시킬 수 있습니다..
비 스테로이드 성 항염증제는 심부전을 악화시키고 사구체 여과율을 감소 시키며 심장 글리코 사이드의 혈장 농도를 증가시킬 수 있습니다.
콜 레스 티라민과 함께 이부프로펜을 병용하면 위장관에서 이부프로펜의 흡수가 감소 할 수 있습니다.
리튬 염과 동시에 투여하면 리튬 배설 감소.
비 스테로이드 성 항염증제는 메토트렉세이트의 관상 분비를 억제하고 메토트렉세이트의 제거를 감소시킬 수 있습니다.
사이클로스포린 : 신 독성 위험 증가.
미페프리스톤 (Mifepristone) : 약물 효과의 감소는 이론적으로 비 스테로이드 성 항염증제의 항 프로스타글란딘 효과로 인해 발생할 수 있습니다. 제한된 증거는 프로스타글란딘 투여 당일 비 스테로이드 성 항 염증 약물의 공동 투여가 자궁 경부 성숙에 미치는 미페프리스톤 또는 프로스타글란딘의 영향에 악영향을 미치지 않으며 임신 종료 약물의 임상 적 효능을 감소시키지 않음을 시사합니다.
다른 진통제 및 선택적 사이클로 옥 시게나 제 -2 억제제 : 부작용의 위험을 증가시킬 수 있으므로 COX-2 억제제를 포함하여 두 가지 이상의 비 스테로이드 성 항염증제를 동시에 사용하지 않는 것이 좋습니다..
아세틸 살리실산 : 이부프로펜과 아세틸 살리실산을 동시에 사용하는 것은 위장 궤양이나 출혈의 위험 증가를 포함하여 부작용 증가 가능성으로 인해 권장되지 않습니다. 실험적 증거는 이부프로펜이 동시에 투여 될 때 혈소판 응집에 대한 저용량의 아세틸 살리실산의 영향을 억제 할 수 있음을 시사합니다..
항응고제 : NSAID는 와파린과 같은 항응고제의 효과를 향상시킬 수 있습니다..
플루오로 퀴놀론 : NSAID와 퀴놀론을 동시에 복용하는 환자에서 발작의 위험이 증가 할 수 있습니다.
설 포닐 우레아 유도체 : 이부프로펜은 설 포닐 우레아의 저혈당 효과를 향상시킬 수 있습니다.
항 혈소판제 및 선택적 세로토닌 재 흡수 억제제 (SSRI) : NSAID와 함께 사용시 위장관 출혈 위험 증가.
타 크롤리 무스 : 타 크롤리 무스와 병용하면서 이부프로펜 신 독성 위험 증가.
Zidovudine : zidovudine과 병용하면서 혈액 학적 독성 위험 증가.
아미노 글리코 시드 : NSAID는 아미노 글리코 시드 배출을 감소시킬 수 있습니다.
식물 추출물 : 은행 나무는 NSAID를 사용하는 동안 출혈의 위험을 증가시킬 수 있습니다.
CYP2C9 억제제 : CYP2C9 억제제와 함께 이부프로펜을 동시에 사용하면 이부프로펜 (기판 CYP2C9)의 지속 시간을 증가시킬 수 있습니다. 부리 코나 졸 및 플루코나졸 (CYP2C9 억제제)과 이부프로펜의 동시 투여는 이부프로펜의 지속 시간을 약 80 내지 100 % 증가시키는 것으로 나타났다. 이부프로펜의 복용량은 강력한 CYP2C9 억제제로 처방되는 동안, 특히 보리 코나 졸 또는 플루코나졸과 함께 고용량의 이부프로펜을 사용할 때 감소해야합니다.
특별 지시
치료 중에는 에탄올을 권장하지 않습니다..
체리와 건포도 주스, 설탕 시럽은 이부프로펜의 흡수 속도를 증가시킵니다.
위장관으로 인한 이상 반응의 위험을 줄이려면 최소한의 짧은 코스와 함께 최소 유효 복용량을 사용해야합니다.
위장관의 병리를 가진 사람. 이부프로펜을 사용하는 동안 위장관, 위장 궤양 병력, 궤양 성 대장염 또는 크론 병에 걸린 환자의주의 깊게 의료 모니터링이 필요합니다. 이 그룹의 환자에서 이부프로펜을 사용하는 배경에 대해, 위장관 출혈 또는 궤양 / 천공이 발생할 수 있습니다 (처음으로 또는 반복적으로). 전구 증상이 동반되지 않을 수 있습니다. 그러한 모든 경우에, 약물은 중단되어야합니다.
혈액 시스템의 병리학을 가진 사람. 이부프로펜은 일시적으로 혈소판 응집을 억제하므로 지혈이 손상된 환자는 관련 실험실 변수를주의 깊게 모니터링해야합니다. 이부프로펜을 장기간 사용하면 말초 혈액의 체계적인 모니터링이 표시됩니다.
간 질환이있는 사람. 이부프로펜을 사용하는 동안 간 효소의 활성이 일시적으로 증가 할 수 있습니다. 이부프로펜 치료가 연장되면 간 기능의 실험실 모니터링이 예방 조치로 표시됩니다. 기능성 지표의 위반이 지속되거나 심화되고 다른 간 병변의 임상 증상이 나타나는 경우 이부프로펜을 중단해야합니다. 이부프로펜을 사용한 간염은 prodromal 징후없이 발생할 수 있음을 기억해야합니다.
심혈관 질환의 병리를 가진 사람. 프로스타글란딘은 정상적인 신장 혈류를 유지하는 데 중요한 역할을하기 때문에, 신장 기능 장애 및 만성 울혈 성 심부전 환자에서 이부프로펜을 사용할 때 이뇨제를 복용하는 환자와 순환 혈장량이 현저하게 감소한 환자 (예 : 대규모 수술 개입 전후 기간). 이 모든 경우에 대비하여 신장 기능 모니터링을 예방하는 것이 좋습니다. 약물의 중단은 일반적으로 신장 기능을 초기 수준으로 회복시킵니다..
실험실 지표에 대한 영향. 소변에서 17- 케토 스테로이드를 결정해야하는 경우, 이부프로펜은 분석 48 시간 전에 중단해야합니다.
임신과 수유
임신 중 이부프로펜의 사용은 어머니에게 기대되는 이익이 태아에 대한 잠재적 위험을 능가하는 경우에만 가능합니다. 약물은 최소 유효 용량으로 처방되어야합니다. 임신 3 분기에 이부프로펜을 사용하는 것은 자궁 수축의 억제와 태아의 동맥관의 조기 폐쇄로 인해 권장되지 않습니다.
프로스타글란딘 합성의 억제는 임신과 태아 발달에 악영향을 줄 수 있습니다. 역학 연구에 따르면 임신 초기에 프로스타글란딘 합성 억제제를 사용한 후 심장 및 위장관의 유산 및 기형의 위험이 증가합니다. 동물에서, 프로스타글란딘 합성 억제제의 투여는 배아 및 태아의 이식 전 및 이식 후 사망률을 증가시키는 것으로 밝혀졌다. 또한, 조직 생성 동안 프로스타글란딘 합성 억제제로 처리 된 동물에서, 심혈 관계를 포함한 다양한 기형의 빈도가 증가한다.
임신의 첫 번째와 두 번째 임신 기간 동안, 이부프로펜은 반드시 필요한 경우가 아니면 피해야합니다. 임신을 계획 할 때 임신 첫 번째 또는 두 번째 삼 분기에 처방 된 이부프로펜의 복용량은 매우 낮아야하며 치료 기간은 가능한 짧아야합니다. 임신 3 기 동안, 프로스타글란딘 합성 억제제를 사용하면 다음과 같은 결과를 초래할 수 있습니다.
• 심폐 독성 (연관 동맥과 폐 고혈압의 조기 폐쇄)
• hydrgohydramnios로 신부전으로 진행될 수있는 신장 기능 장애.
임신이 끝나면 프로스타글란딘 합성 억제제는 다음과 같은 이유로 어머니와 신생아를 위험에 빠뜨릴 수 있습니다.
• 출혈 시간 연장 가능성;
• 자궁 수축 억제, 지연 또는 연장 된 노동으로 이어질 수 있음.
결과적으로, 이부프로펜은 임신 3 기 동안 금기입니다..
이부프로펜은 모유로 전달되므로 수유 중에 사용될 때 전체 치료 기간 동안 모유 수유를 중단해야합니다..
차량 또는 잠재적으로 위험한 기계를 운전할 수있는 능력에 미치는 영향
이부프로펜을 사용하는 동안 집중력, 빠른 정신 및 운동 반응이 필요한 모든 유형의 활동을 삼가해야합니다..
과다 복용
증상 : 이부프로펜을 과다 복용해도 전형적인 임상 양상은 나타나지 않습니다. 아마도 복통, 메스꺼움, 구토, 현기증, 무기력, 졸음, 우울증, 두통, 저혈압, 발작, 심장 부정맥, 급성 신부전, 호흡 억제.
치료 : 지원 조치에는 약물 중단, 위반 제거, 산-염기 상태 교정을 목표로하는지지 요법 및 증상 치료가 포함됩니다. 이부프로펜의 재 흡수를 줄이기 위해 알칼리성 음료, 활성탄의 동시 약속으로 강제 이뇨를 실시 할 수 있습니다. 구체적인 해독제는 없습니다. 위 세척은 약물 복용 후 1 시간 이내에만 유효합니다.
방출 형태 및 포장
폴리 염화 비닐 및 알루미늄 호일 필름으로 포장 된 블리스 터 스트립에 10 정.
주 및 러시아 언어의 의료 사용 지침과 함께 팩에 부착되지 않은 500 개의 블리스 터 팩은 골판지 상자에 넣습니다..
주 및 러시아어에서의 의료 사용 지침과 함께 5 개의 블리스 터 팩은 골판지 팩에 넣습니다..
보관 조건
25ºC 이하의 건조하고 어두운 장소.
아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요!
수명
만료일 이후에는 사용하지 마십시오.
약국 휴가 기간
제조사
벨로루시 공화국, 민스크 지역, Borisov, ul. 차 페바 64/27,
등록증 소지자
벨로루시 공화국“보리 소브 의료 준비 공장”오픈
카자흐스탄 공화국의 제품 품질 (상품)에 대한 소비자의 주장을 받아들이는 조직의 주소
주식회사 "보리 소브 의료 준비 공장"오픈,
벨로루시 공화국, 민스크 지역, 보리 소프, 세인트. 차 페바 64/27,
이부프로펜 정제-사용 지침
정제의 이부프로펜은 매우 짧은 시간에 통증과 발열을 완화시킬 수있는 매우 인기있는 약물입니다. 또한이 약물은 우수한 항 염증 특성을 가지고 있으며 바이러스 및 박테리아 특성의 다양한 질병의 복잡한 치료에 종종 사용됩니다. 가장 완벽한 정보를 포함하는 사용 지침 인 이부프로펜은 필요한 모든 실험실 테스트를 통과했으며 그 효과는 시간이 지남에 따라 테스트되었습니다..
구성 및 설명
약물의 활성 물질은 이부프로펜입니다. 1 정에는 200mg 또는 400mg이 들어 있습니다.
다음과 같은 추가 구성 요소도 포함됩니다.
- 결합제로서의 감자 전분.
- 칼슘 및 마그네슘 스테아 레이트. 이 물질들은 유화 및 성형 특성을 가지고 있습니다..
- 흡수성 및 정균 특성을 갖는 포비돈.
- 증점제로서 폴리 비닐 알코올.
- 항균 및 흡수 특성을 가진 불활성 연질 충전제 인 활석.
- 중독의 위험을 줄이는 레시틴.
- 건강 보조 식품으로 이산화 티타늄.
활성 물질
활성 물질 이부프로펜은 페닐 프로피온산 유도체이다. 1962 년 미국에서 처음 합성되었습니다. 이 약물은 비 스테로이드 항염증제 그룹에 속합니다. 처음에 약은 처방전으로 만 분배되었습니다. 그러나 여러 실험실 테스트를 수행 한 후이 약은 안전한 것으로 판명되었으며 1983 년 이래로 약국에서 판매되었습니다..
이부프로펜은 소화관에 거의 완전히 흡수되어 한 시간 안에 작동하기 시작합니다. 또한 음식과 동시에 섭취하면이 과정이 상당히 느려집니다. 활성 물질은 프로스타글란딘의 합성을 감소시킬 수 있습니다. 이 물질은 신체의 통증, 염증 및 열 반응의 매개체입니다..
이부프로펜은 간에서 대사되며, 추가 대사 산물은 신장을 통해 거의 완전히 배설되며, 그 중 약 10 %는 변하지 않습니다. 일부는 내장을 통해 배설됩니다. 이 과정은 하루 정도 걸립니다.
출시 양식
이부프로펜은 약국에서 200mg 또는 400mg의 이중 볼록 정제 형태로 판매됩니다. 그것들은 분홍빛 껍질로 덮여 있으며 컷에 2 층이 명확하게 보입니다. 정제는 물집에 들어 있으며 2, 5, 10 조각의 판지 포장으로 포장됩니다. 착색 유리 병에 50 정을 구입할 수도 있습니다..
또한 이부프로펜은 서방 성 정제 (각 800mg)와 흡수성 정제 (각 200mg)에서 판매됩니다..
정제 사용에 대한 적응증
이부프로펜 사용 지침에는 많은 질병에서 통증, 염증 및 열을 완화시키는 데 사용되는 정보가 들어 있습니다. 활성 물질이 혈관을 통해 퍼지기 때문에 인체의 모든 장기와 시스템에 영향을 줄 수 있습니다..
이부프로펜은 대부분 근골격계 질환에 처방됩니다. 그것으로 관절 통증을 완화시킬 수 있습니다. 효과적인 치료법은 근육통입니다..
또한 다음과 같이 표시됩니다.
- 두통으로. 이 약은 편두통의 불편 함을 덜어줍니다. 그것은 경련을 완화하고 짧은 시간에 통증 강도를 줄입니다..
- 치통으로. 통증이 갑자기 발생할 때 의사를 방문하기 전에 사용하는 것이 좋습니다. 또한이 도구는 수술 후, 예를 들어 치아 추출 후 통증을 완화하는 데 사용됩니다. 염증 과정의 치료에서 복잡한 치료에 효과적입니다..
- 고온에서. 열을 완화시키는 약물의 효과는 항염증제 특성에 근거합니다. 특징은 오랫동안 온도를 낮추는 기능입니다..
- 감기 치료.
사용 설명서에는 이부프로펜을 사용할 수있는 다른 심각한 질병도 나열되어 있습니다. 특히 ENT 기관, 부속 염, 직장염 등의 전염성 및 염증성 질환에 대한 복합 요법에 포함됩니다..
금기 사항
이 약물에는 여러 가지 심각한 금기 사항이 있습니다. 따라서 피해를 입지 않기 위해 사용 지침을주의 깊게 연구하는 것이 좋습니다. 6 세 미만의 어린이에게는 정제 약이 처방되지 않습니다. 12 세 미만의 어린이에게는 체중 제한이 있습니다. 조심스럽게 60 세 이상의 사람들은 약을 복용해야합니다. 금기 사항은 임신 3 학기에도 적용됩니다. 1-2 삼 분기에는 의사와의 동의가 있어야 입원이 가능합니다. NSAID 약물에 대한 개인적인 편협성 또는 과민증으로 이부프로펜 치료를하는 것은 금지되어 있습니다.
다음과 같은 치료를 거부해야합니다.
위장관의 침식성 및 궤양 성 질환의 악화;
심부전 단계 3-4;
간과 신장의 병리;
전정기구 및 청력 상실의 문제;
시신경의 질병;
백혈구 감소증 및 혈소판 감소증;
출혈 장애;
사용 및 복용량 지침
약은 의사가 개별적으로 처방해야합니다. 이것은 질병의 심각성과 환자의 상태를 고려합니다..
12 세 이상의 어린이와 성인은 일반적으로 다양한 질병을 치료하도록 처방됩니다.
- 200mg : 1 일 3-4 회 1 정.
- 400mg : 1 일 2 ~ 3 회 1 정.
따라서 최대 일일 복용량은 1200mg을 초과해서는 안됩니다. 6-12 세 어린이의 경우, 이부프로펜은 체중이 20kg을 초과하면 처방 될 수 있습니다. 이 경우 하루에 최대 4 번 1 정을 섭취 할 수 있습니다. 그러나 동시에 복용 간격은 6 시간 이상이어야합니다..
부작용 및 과다 복용
이부프로펜이 비교적 안전한 것으로 여겨지더라도, 지침에는 가능한 부작용에 대한 정보가 들어 있습니다. 일반적으로 과다 복용으로 인해 위험이 증가합니다..
신체의 다양한 시스템에서 장애가 관찰 될 수 있습니다.
- 호흡 곤란 및 기관지 경련.
- 복통, 설사, 구역, 구토 및 다양한 소화 불량 장애. 심한 경우 위장의 만성 질환이 악화되면 소화 기관의 점막에 궤양이 생길 수 있습니다..
- 이명 및 청각 장애의 발생으로 표현되는 청각 지각 위반. 시각 문제와 눈 자극이 발생할 수도 있습니다..
- 두통과 현기증. 불면증이 발생할 수 있습니다. 이러한 요인의 조합으로 만성 피로, 신경질, 과민성 및 우울증이 발생합니다. 심한 경우 혼란 또는 환각.
- 심부전, 고혈압 및 빈맥.
- 신장과 방광의 급성 신부전, 부종, 염증 과정.
- 피부 발진, 자극 및 가려움증을 유발하는 알레르기 반응. 심한 경우 Quincke의 부종 및 기타 생명을 위협하는 알레르기 병이 발생할 수 있습니다..
과다 복용으로 인해 장애가 발생하면 위 세척이 필수입니다. 또한, 절차는 약을 복용 한 후 1 시간 이내에 효과적입니다. 또한 흡수제와 알칼리성 음료가 처방됩니다. 심한 경우에는 구급차를 불러야합니다.
항생제 및 기타 정제와 호환됩니다.
항생제는 항균제입니다. 그들은 유해한 박테리아로 인한 많은 질병의 치료에 처방됩니다. 염증 과정은 항상 그러한 병리의 배경에 대해 발생하기 때문에 항 염증 특성을 가진 약물의 치료 효과를 가속화 할 수 있습니다. 이부프로펜은이 그룹에 속해 있습니다. 그럼에도 불구하고 의사 만 복잡한 치료를 처방해야하며자가 약물 치료는 매우 위험합니다.
이부프로펜을 처방 할 때 다른 약물 그룹과의 상호 작용을 반드시 고려해야합니다. 사용 지침에는 이에 대한 자세한 정보가 포함되어 있습니다. 특히 아세틸 살리실산으로 약물을 복용하면 위장관의 부작용 위험이 증가한다는 것을 알아야합니다. 출혈이 발생할 수 있기 때문에 혈전 용해제와의 병용은 위험합니다.
이부프로펜과 알코올
전문가들은 이부프로펜을 사용할 때 술을 마시는 것이 바람직하지 않다고 분명히 주장합니다. 이것은 주로 알코올 음료와 이부프로펜 모두 이종 바이오 틱스를 함유하고 있기 때문입니다. 이 물질들은 신체의 생화학 반응을 가속화시킵니다. 그러나 그들의 농도가 표준에 해당하는 것이 매우 중요합니다. 그것을 초과하면 약물의 진통제, 항 염증 및 해열 특성이 감소합니다..
또한 알코올 소비의 배경에 대해 부작용의 위험이 크게 증가합니다. 신경 정신병 장애는 종종 심한 두통, 현기증 및 정서적 폭발로 인해 발생합니다. 이부프로펜과 병용 한 알코올은 위 점막에 강한 자극 효과를 가져 합병증을 유발할 수 있습니다.
임신
이부프로펜 (Ibuprofen)은 사용법에 대해 경고하며 임신 중에는 사용하지 않는 것이 좋습니다. 그러나 금기 사항은 세 번째 삼 분기에만 적용됩니다. 이 약물은 자궁 수축과 조산의 시작을 유발할 수 있습니다. 그러나 양수의 양이 감소하여 반대의 상황이 발생하면 임신이 지연되고 출산 과정이 복잡해집니다..
세심한주의를 기울이면 이부프로펜은 첫 삼 분기에 치료해야합니다. 이것은 현재 태아의 모든 내부 장기와 시스템이 형성되어 있기 때문입니다. 약물을 사용하면 자연 과정을 방해하고 태아에게 선천성 기형을 유발할 수 있습니다.
태반 장벽이 형성 될 때 두 번째 삼 분기에만 지시에 따라 약물을 복용하는 것이 허용됩니다. 그러나 이것은 아이를 낳는 기간 동안 여성의 신체의 특성을 고려해야합니다. 약물의 단일 용량 만 급성 통증을 완화 할 수 있습니다. 소량 복용하면 통증을 완화하고 해를 끼치 지 않습니다..
수유 중 이부프로펜
이부프로펜의 사용 지침은 수유 중에 약물이 허용됨을 나타냅니다. 전문가들은 이것을 소량의 활성 물질이 모유에 침투한다는 사실에 기인합니다. 또한 맛에 영향을 미치지 않으므로 먹이는 데 아무런 문제가 없습니다. 그러나 그럼에도 불구하고 약물 사용에 대해서는 먼저 의사와상의해야합니다..
일반적으로 여성이 고온 인 경우 모유 수유로 약물을 복용 할 수 있으며, 이는 유방염과 같은 다양한 질병의 증상 일 수 있습니다. 각 경우에 의사의 판단에 따라 요법이 다를 수 있습니다. 일반적으로 표준 방법은 성인용 지침에 따라 약물을 처방하는 것입니다. 소량의 물로 태블릿을 마 십니다.
약 복용 규칙을 따르는 것이 중요합니다. 이것은 모유에 자금의 양을 최소화합니다. 이부프로펜은 섭취 후 약 2 시간 후에 혈액 내 최대량을 감지 한 다음 활성 물질이 간에서 대사되어 신장을 통해 배설되므로 수유 직후 섭취해야합니다..
어린이를위한 이부프로펜
6 세 미만의 어린이를 이부프로펜으로 정제로 치료하는 것은 불가능합니다. 특정 무게 제한이 있습니다. 6 세 이후 어린이의 체중이 20kg을 초과하면 약물 치료를 수행 할 수 있습니다. 그렇지 않으면, 이부프로펜 복용에 대한 금기 사항, 이는 지시 사항에 의해 확인되며 12 년까지 연장됩니다..
최대 허용 일일 복용량을 초과하지 않는 것이 매우 중요합니다. 12 세 미만의 어린이를위한 200mg의 정제는 하루에 4 개를 4 회 나누어 복용해야합니다. 리셉션 간격은 4 시간 이상이어야합니다..
어쨌든, 의사 권장 사항을 준수하더라도 이부프로펜을 사용하는 동안 어린이의 상태를 모니터링해야합니다. 실제로 확인 된 바와 같이, 종종 부작용이 발생합니다. 때로는 두통과 불면증이 관찰되어 아기의 전반적인 상태가 악화됩니다. 소화 시스템은 종종 약물에 부정적인 반응을 보입니다. 이것은 복통과 다양한 소화 불량 장애로 표현됩니다. 알레르기 반응에 걸리기 쉬운 피부 발진, 자극 및 가려움증 치료가 나타날 수 있습니다. 불쾌한 증상이 발견되면 약물 사용을 폐기하고 의사와 상담하십시오.
이부프로펜 : 지침, 구성, 표시, 행동, 리뷰 및 가격
사용 설명서
이부프로펜은 통증을 없애고 염증과 열을 완화시키는 데 사용됩니다. 이것은 다양한 병리학 적 조건에 처방되는 비 스테로이드 항염증제 (NSAID)입니다. 그것은 여러 가지 복용 형태로 생산됩니다. 유년기와 성인기에 사용 가능.
세계 보건기구 (WHO)의 의견에 따라 가장 효과적인 의약품 목록에 포함.
방출의 구성과 형태
이부프로펜은 의약 특성을 가진 활성 성분입니다. 물질의 용량 및 추가 성분의 조성은 제형에 의존한다.
구두, 외부 및 국소 적용.
이부프로펜 정제
하나의 정제는 이백 또는 사백 밀리그램의 활성 성분을 함유한다. 구강 용 (내부).
양초 형태의 이부프로펜
고형 지방을 기본으로 한 직장 좌약. 하나의 양초에는 60 밀리그램의 활성 성분이 들어 있습니다..
이부프로펜 캡슐
하나의 캡슐 형태는 2 백 밀리그램의 활성 성분을 함유한다. 장용 코팅은 소화관에서 화합물의 흡수를 촉진합니다.
젤로 이부프로펜
활성 콘텐츠가 5 % 인 주제입니다. 활성 성분의 50 밀리그램은 1 그램의 약에 존재합니다..
현탁액으로 이부프로펜
백 밀리리터가 2 그램의 활성 성분을 함유하는 액체 투여 형태. 경구 투여 용.
소아 환자에게 적합.
연고로서의 이부프로펜
외부 사용을위한 액체 형태. 활성 성분의 농도는 5 %입니다. 1 그램의 연고에 50 밀리그램의 물질이 존재합니다..
치료 효과
NSAID 그룹의 의약품을 나타냅니다. 이 화합물은 유형 1과 2의 COX를 억제하여 조직에서 염증 매개체의 방출이 중단됩니다. 염증의 병소를 포함하여 모든 조직에서 프로스타글란딘 성분의 생성이 감소합니다. 염증의 배경에 대한 관절과 근육의 불편 함을 포함하여 통증이 제거됩니다. 열이 완화됩니다. 염증이있는 관절 부위의 운동을 회복시킵니다. 혈소판 부착이 방지됩니다..
이 화합물은 또한 신체의 온도 조절을 담당하는 뇌 부분에 영향을 미칩니다..
부작용
다른 조직 및 기관에 대한 약물의 작용 메커니즘으로 인해 다양한 바람직하지 않은 효과가 발생할 수 있습니다.
가능한 부작용 :
- 면역 : 피부 발진, 가려움증, 두드러기, 혈관 부종, 스티븐스 존슨 증후군, 알레르기의 배경에 대한 코 점막의 염증, 아나필락시스 쇼크, 기관지 경련 및 호흡 부전, 호산구 증가, 라이엘 증후군 및 기타 알레르기 증상.
- 소화 시스템 : 조직의 염증, 통증, 가슴 앓이, 구토 및 식욕 상실로 나타나는 위장관에 대한 물질의 영향의 합병증; 대변 보유, 느슨한 대변, 내장의 가스 형성 증가, 소화관 상피의 궤양, 소화관의 완전성 위반, 출혈, 구강 점막 건조, 간 염증, 췌장의 염증, 잇몸의 염증 과정.
- 신경계 : cephalgia, 수면 장애, 수막의 무균 염증, 환각, 흥분성, 기분 저하, 의식 장애, 불안, 과민성, 졸음.
- 테스트 결과 : 응고 속도 감소, 혈당 감소, 크레아티닌 증가, 간 효소 수준의 변화, 조혈 기능의 변화.
- 감각 기관 : 시력 감소, 청각 감수성 저하, 시력 분야의 사각 지대 출현, 눈 결막 건조, 독성의 시신경 손상, 안구 조직의 부종.
- 심장 및 혈관 : 심장 기능 장애, 혈압 상승, 심박수.
- 배설 및 생식 시스템 : 신장 조직 손상, 방광 염증, 소변 형성 증가, 신장 증후군, 알레르기가있는 신장 조직의 염증.
- 조혈 시스템 : 다양한 형태의 빈혈, 혈소판 수 감소, 백혈구 감소, 과립구 및 단핵구 감소, 혈소판 감소 성 자반증.
- 기타 : 기관지 경련, 호흡 부전, 땀 증가.
약물 요법의 나열된 부정적인 결과는 약물 및 좌제의 구강 형태와 관련 될 수 있습니다. 젤이나 연고를 외부에서 사용하면 약물이 혈류로 흡수되는 정도가 중요하지 않으므로 알레르기 부작용 만 자주 발생합니다. 당신은 전체 지침을 읽어야합니다.
동화와 제거
경구 투여 후, 화합물은 소화관의 점막의 장벽을 가로 질러 혈류로 들어갑니다. 혈류 내 물질의 최대 수준은 투여 후 60-120 분 내에 발생합니다. 혈액 단백질과의 결합 정도는 99 %입니다. 점차 관절 부위로 들어가서이 곳에 축적됩니다. 간 조직으로 전환되어 주로 소변으로 배설됩니다. 배설물에는 소량이 배설됩니다. 하루에 몸에서 완전히 제거.
국소 형태는 국소 적으로 작용하여 혈류에 약간 침투합니다. 좌약을 사용하면 직장의 점막을 통해 혈액에 화학 물질이 흡수됩니다..
사용 표시
- 긴장성 두통 및 편두통을 포함한 다양한 유형의 두통.
- 신체의 전염 및 염증 과정의 배경에 대한 체온 상승.
- 척추 신경의 뿌리 압축 배경에 대한 허리와 허리의 통증.
- 치열 통증.
- 월경 중 불쾌한 감각.
- 뼈, 관절 또는 근육의 통증.
- 자가 면역 관절 손상의 증상.
- 다른 유형의 통증.
일반적인 표시가 나열됩니다. 상이한 투여 형태는 사용 적응증이 상이 할 수있다. NSAID는 증상 치료제로만 사용되는 것을 고려해야합니다. 이 약은 염증 형성의 근본 원인을 제거하지 않습니다..
금기 사항
- 상피의 궤양 및 출혈과 함께 소화관의 급성 병리학 적 상태.
- 2 백 밀리그램의 복용량을 가진 정제의 경우 최대 6 세.
- 4 백 밀리그램의 복용량을 가진 정제의 경우 최대 12 세.
- 최대 3 개월의 나이 (양초)
- 만 6 세 (젤)
- 악화 중 장 염증.
- 모든 형태의 혈액 응고 장애.
- 기관지 경련, 알레르기 및 기타 증상으로 나타나는 아스피린과 NSAID의 합병증.
- 활성 물질 또는 보조 성분에 대한 편협.
- 아이를 낳는 세 번째 삼 분기.
- 크레아티닌 청소율이 분당 30 밀리리터 미만인 신장 기능 장애.
- 칼륨 수치 상승.
- 관상 동맥 우회술 후 재활.
- 신장 조직의 진행성 병리.
- 간 병리 및 장기 기능 장애의 급성 형태.
이부프로펜 사용 지침
정제 또는 캡슐 형태는 삼키고 충분한 물로 씻어야합니다. 식사 중에 사용하는 것이 좋으며 4 시간마다 한 번만 복용하십시오. 연고 또는 젤은 외부에서만 적용됩니다. 좌약은 직장으로 관리됩니다. 가능한 한 빨리 증상을 없애는 최소 복용량을 사용해야합니다. 신체 검사없이 5 일을 넘지 않아야합니다. 불만이 남아 있으면 전문가에게 문의하십시오..
다음은 제품 사용에 대한 간단한 지침입니다. 당신은 전체 지침을 읽고 의사와 권장 사항을 명확히해야합니다.
구두 형태의 사용
- 12 세 이상의 환자 : 하루에 서너 번 이백 밀리그램. 하루에 2-3 번 사백 밀리그램. 하루에 천 이백 밀리그램 이하.
- 체중이 최소 20 킬로그램 인 6 세에서 12 세 사이의 어린이 : 하루에 4 번 이상 이백 밀리그램. 6 시간마다.
- 어린이의 일일 정학 용량 계산 : 체중 킬로그램 당 20 ~ 40 밀리그램.
주제 양식 사용
12 세 이상의 환자는 4-10 센티미터 길이의 젤 스트립으로 염증 부위를 치료 (마찰)해야합니다. 이것은 50에서 1 백 25 밀리그램의 물질입니다. 물질이 조직으로 완전히 흡수되어야합니다. 4 시간 간격으로 하루에 4 번을 넘지 않아야합니다. 6 세에서 12 세 사이의 어린이는 하루에 3 번 이하의 길이로 2 ~ 4 센티미터의 스트립을 적용 할 수 있습니다.
젤이나 연고를 삼키거나 점막에 바르면 안됩니다.
양초 사용
- 어린이의 체온과 통증의 증가 : 체중 킬로그램 당 5 ~ 10 밀리그램에서 하루에 두 번 또는 세 번. 하루에 킬로그램 당 30 밀리그램 이하.
- 3 개월에서 9 개월까지의 어린이 (5-5 개월에서 8 ~ 8 킬로그램) : 하루에 세 번 60 밀리그램.
- 9 개월에서 2 년까지의 어린이 (8-12 개월 반 킬로그램) : 하루에 4 번 60 밀리그램.
- 예방 접종 후 열 : 60 밀리그램. 6 시간 후에 다른 양초를 추가 할 수 있습니다.
치료는 소아과 의사의 감독하에 수행됩니다..
추가 정보
- 약물의 경구 또는 직장 형태의 비 치료 용량을 사용하면 복통, 구토, 혼수 상태, 신장 조직 손상, 저혈압, 심장 박동 장애, 대사 산증, 느린 심장 박동, 호흡 부전과 같은 합병증이 발생할 수 있습니다. 긴급히 의사를 만나야합니다. 위 공동은 흡착제를 사용하여 청소됩니다. 다른 행사 개최.
- 이부프로펜을 다른 의약품과 동시에 사용하면 많은 바람직하지 않은 효과가 있습니다. 의사와상의 한 후에 다른 약과 함께 약을 사용할 수 있습니다. 또한 공식 지침에서 약물 상호 작용의 전체 목록을 읽어야합니다..
- 장기간 사용이 예상되는 경우, 혈액, 간 및 신장 조직의 상태를 평가하기 위해 정기적 인 진단을 수행해야합니다..
- 소화관으로 인한 부정적인 결과의 가능성을 줄이려면 최소 복용량을 사용해야합니다. 위장관에서 이미 불쾌한 증상이 나타나면 소화관 내시경 검사, 혈액 검사 및 대변의 잠혈 검사를 수행해야합니다..
- 약을 사용하는 것은 아이를 낳는 세 번째 삼 분기 동안 엄격히 금기입니다. 임신의 다른 기간에는 약물 치료가 의료 감독하에 수행됩니다..
- 약을 복용하는 동안 운전 및 기타 위험 관련 활동을 포기해야합니다.
보다 완전하고 정확한 정보는 공식 지침에서 찾을 수 있습니다..
약물의 유사체
이부프로펜에는 다양한 상표명이있다. 약물을 선택할 때 복용 형태, 복용량, 추가 구성 요소 및 지침에주의를 기울여야합니다.
인기있는 아날로그 :
의사와 함께 비슷한 약을 선택하는 것이 좋습니다..
리뷰 및 가격
의사에 따르면, 최소한의 효과적인 복용량 사용은 금기 사항이없는 대부분의 환자에게 안전합니다. 인기 있고 효과적인 NSAID입니다. 환자는 정제를 한 번만 사용하면 두통에 좋다고보고합니다..
이백 밀리그램의 20 캡슐의 평균 가격은 700 루블입니다. 사백 밀리그램의 20 정의 평균 가격은 65 루블입니다. 서스펜션 100 밀리리터의 평균 가격은 115 루블입니다. 70-120 루블에 5 밀리리터의 5 밀리리터를 구입할 수 있습니다.
비디오
이것은 대중적인 진통제입니다. 의료 감독하에 치료를 수행하는 것이 좋습니다.